Выбираем кровлю: 3 простых правила

Выбираем кровлю: 3 простых правила
30 сен 2016

Любой человек, планирующий строительство, представляет себе идеальный дом, и, конечно, хочет, воплотить его в реальности. Значение надежной и красивой кровли переоценить невозможно. Какой же должна быть крыша и каковы правила выбора материала?

Идеальная кровля должна одновременно соответствовать требованиям по качеству и прочности, иметь эстетичный внешний вид, быть долговечной, стойкой к внешним природным и механическим факторам, и, при всем при этом, недорогой. Возможно ли учесть все эти параметры?

Готовясь к началу работ, будущий домовладелец должен постараться выбрать из всего многообразия оптимальный для него вариант. Причем определиться со всеми тонкостями придется еще на стадии проектирования – ведь от выбранного типа кровли и материалов напрямую зависят конструктивные особенности стен и стропильных перекрытий.

Существует три правила выбора кровли:

1.Расчет массы

При любом из выбранных вариантов крыши – реально построить под нее дом, даже если она слишком массивна. Но нужно помнить, что строительство всего дома будет дороже в случае увеличения массы крыши. Именно под нее возводятся фундамент, стены и стропильные конструкции, призванные держать ее.
Для расчетов также необходимо учитывать и то, что вес крыши включает в себя ее элементы, не только стропила и черепица, но и снеговую и ветровую нагрузку.

2.Стоимость

Цена устройства кровли зависит от кровельного материала. Необходимо понимать, не всегда высокая цена - гарантия надежности и долговечности. К сожалению, многие домовладельцы не учитывают общую концепцию и стиль здания, пренебрегают советами архитекторов и проектировщиков, считая, что чем дороже, тем лучше.

3.Архитектурное решение

Выбор конфигурации кровли и материала — дело вкуса. Если бы не индивидуальное чувство прекрасного, то на рынке не было бы такого ассортимента кровельных материалов. При этом, кроме субъективных факторов есть и объективные. Например, при выборе обязательно нужно учитывать сложность ее архитектуры и наличие дополнительных элементов.
Компания "Чистокров" поможет вам в устройстве кровли крыши в короткие сроки. Многолетний опыт и высокая квалификация наших специалистов позволяет нам давать гарантии на все виды выполняемых работ.