Разбираем рулонную кровлю крыши

Чтобы качественно уложить новую кровлю, следует максимально грамотно и аккуратно провести монтаж старой кровли. Важно помнить об погодных условиях для демонтажа кровли.Температура не должна быть слишком жаркой – не более 12 градусов тепла. Кроме этого, необходимо заранее заготовить следующие инструменты для разборки: штроборезка, кровельные топоры, строительный контейнер. Разборка кровли представляет собой довольно сложный процесс, поэтому физическая подготовка человека имеет прямое значение. Работа потребует больших усилий, в некоторых случаях работать придется на пределе своих сил. Все вышеперечисленное является необходимым условием для демонтажа.

Способы демонтажа крыши

1. В случае, когда толщина кровельного покрытия составляет не более 3 см, следует использовать штроборезку. Таким образом, вы сможете значительно сократить и упростить рабочий процесс. Штроборез – это достаточно мощный инструмент, с помощью которого проделывают небольшие канавы в стенах. Питание данного прибора осуществляется от электродвигателя.

2. Второй способ заключается в вырубании кровельного пласта на квадраты. Для данной работы необходимы кровельные топоры – обычные топоры, но плотно припаянные к металлической трубе, диаметр которой должен составлять 4 см. Отслоенные квадраты следует складывать в строительные контейнеры.

Эксплуатация рулонной кровли

Для того, чтобы новая кровля имела длительный эксплуатационный срок, следует вести за ней правильный уход.

1. Требуется регулярное нанесение защитного покрытия на кровлю, которое осуществляется в зависимости от наклона, типа материала и воздействия солнца.

2. Перед нанесением защитного покрытия, поверхность кровли следует тщательно очистить от мусора и пыли.

3. Чтобы защитить кровлю от воздействия солнечных лучей, можно раскаленный битум добавить кварцевый песок.

4. Ремонтные работы следует проводить в безветренную погоду.

5. Когда у кровли повреждено более 25% от всей площади, ее лучше заменить, вначале осуществив демонтаж.