Металлочерепица - на страже вашего дома

Металлочерепица - на страже вашего дома
30 сен 2016

Разработка проекта крыши и выбор кровельного материала – один из важнейших этапов строительства дома. От грамотно подобранной конфигурации и качества кровельного полотна зависит не только безопасность и надежность здания, но и комфортная атмосфера в доме. Именно крыша станет верным защитником от мороза, проливных дождей и палящих солнечных лучей.

Что же выбрать? Есть ли вариант, сочетающий в себе надежность, качество, эстетику, обладающий доступной ценой? Если вы ищите кровельный материал, отвечающий всем этим характеристикам – обратите внимание на металлочерепицу. Этот легкий, прочный и долговечный кровельный материал стремительно завоевал рынок и стал лидером среди материалов для устройства кровельного полотна. Она невосприимчива к капризам погоды и спокойно переносит воздействие прямых солнечных лучей. Монтаж металлочерепицы занимает совсем немного времени, а богатая палитра оттенков и разнообразие фактур помогут создать неповторимый дизайн крыши. И все это по разумной, доступной цене.

В основном металлочерепица изготавливается из оцинкованных стальных листов толщиной 0,5 мм. Считается, что такая толщина позволяет сохранить первоначальную геометрию крыши. Чтобы избежать коррозии и сохранить долговечность, металлочерепица обрабатывается особым полимерным составом, причем от выбора полимера зависят свойства и характеристики материала. Затем заготовка грунтуется, становясь устойчивой к капризам погоды. И, наконец, листам придают рельеф с помощью профилирующих валов или методом штамповки.

Самое большое преимущество металлочерепицы – быстрый и простой монтаж, что зачастую играет определяющую роль при выборе данного материала, ведь такую кровлю можно смонтировать самостоятельно.

Другой важной характеристикой этого кровельного материала является высокая пожароустойчивость.

Конечно, металлочерепица не идеальна и у нее есть свои минусы. Основной из них - низкая звукоизоляция. Однако, если при условии, что монтаж будет производиться специалистом, этого неприятного факта можно будет избежать. При грамотной установке черепица будет стучать по обрешетке, а при правильно оборудованном водоотводе вам не будет страшен шум воды.

Крыша из металлочерепицы гарантированно станет надежным защитником вашего дома как минимум в течение 50 лет. Действительно идеальное соотношение цены и качества.