Как выбрать кровельный материал?

Как выбрать кровельный материал?
30 сен 2016

Как не потеряться среди огромного выбора кровельных материалов? Как выбрать материал, который избавит от головной боли о состоянии кровли хотя бы на ближайшие пару десятилетий?

Безусловно, главная роль в надежности крыши отведена материалу, из которого она изготовлена. Именно от его качественных характеристик зависит прочность, долговечность и устойчивость кровли.

На каком же материале остановить свой выбор? Специалисты фирмы «Чистокров» рекомендуют руководствоваться архитектурой кровли, ее конфигурацией и сложностью конструкции. Кроме того, на срок эксплуатации и желаемой долговечности огромное влияние оказывают климатические условия, типичные для вашего региона. Расчет возможных нагрузок – обязательное условие при анализе представленных материалов. Только при учете всех перечисленных факторов можно практически безошибочно и без лишних терзаний выбрать лучший вариант для вашей крыши.

Металлическая крыша - 3 вида материалов

Кровля металлическая.

Существует три основных типа металлических материалов – металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля. Крыши из металла просты и удобны в установке, а так же довольно экономичны. Для монтажа не требуется усиленная стропильная система, а дополнительные декоративные или комплектующие элементы несущественно удорожают ее стоимость. Кровля подобного типа выдерживает перепады погоды, устойчива к ее капризам и стойко переносит и морозы, и зной. Металлическая крыша не требует особого ухода, она некапризна и сохраняет презентабельный вид в течение длительного времени: к ней не пристает грязь, она не зарастает мхом.

Материалы для мягкой кровли

Кровля мягкая (битумная, наплавляемая.

Отличается богатым выбором фактур, оттенков и размеров. Такая кровля смотрится очень эффектно, являясь не только функциональным, но и декоративным элементом здания. Однако мягкая кровля впитывает в себя пыль и грязь, чутко реагирует на непогоду, а так же она довольно «ранима». На ее целостность и внешний вид могут влиять как погодные условия (град), так и механические (птицы, ветки, неаккуратная чистка снега). Покупка и монтаж мягкой кровли встанет в кругленькую сумму.

Кровля из натуральных материалов

Кровля натуральная (керамическая, цементно – песчаная)

Самый дорогой кровельный материал. При этом керамическая черепица «в чистом виде» в России не производится - ее привозят из Европы и стоит она достаточно дорого. На нашем рынке в основном представлена цементно–песчаная черепица, которую, как не странно, тоже по привычке называют керамической. Однако она такая же керамическая, как пластмассовая– металлическая. К ее поверхности пристают и грязь, и пыль, она подвержена зарастанию мхом. Также натуральная кровля плохо выдерживает температурные перепады, которые очень свойственны для средней полосы в России.

Помощь при выборе материала для кровли

Не тратьте время на поиск подходящего магазина и деньги на некачественные материалы! «Чистокров» предлагает широкий ассортимент актуальных, надежных и недорогих материалов, а также оказывает полный комплекс услуг от замера до демонтажа и монтажа кровли с гарантией на материалы и работы.

Сотрудники «Чистокров» помогут сделать вам правильный выбор, быстро и качественно смонтируют кровлю, которая станет предметов зависти соседей!