Демонтаж старой кровли - как провести демонтаж старой крыши

Демонтаж старой кровли
30 сен 2016

Самостоятельное проведение работ по демонтажу верхней части дома - сложный и трудоемкий процесс. Помимо опыта, знания о технологии выполнения работ, требуется специализированный инструмент и соответствующее оборудование.

Цена на демонтажные кровельные работы зависит от многих факторов, таких как:

• Высота здания;

• Уровень уклона скатов;

• Конструктивные особенности кровли;

• Сезон проведения работ;

• Степень износа конструкции;

• Вид техники и оборудования, потребуются для работы.

Как проводится демонтаж старой кровли

Демонтаж кровли выполняется в прохладное время года, когда температура воздуха не более 20 градусов. Обусловлено это тем, что мягкий кровельный материал в своем составе имеет битум, который нагреваясь теряет свойства, что существенно усложняет работу.

Разбирать кровельную конструкцию начинают с удаления покрытия в районе трубы и около стен. Демонтаж покрытия из металочерепицы начинается с удаления ветровых и ендовых элементов. Покрытие из металлочерепицы начинают разбирать сверху вниз. В последнюю очередь выполняется демонтаж водостоков и нижней ендовы.

Для наклонных стропил необходимо убрать все металлические детали, только после этого удалить свободные стропилы. Стропильную систему, обрешетку и опалубку разбирают с помощью переносной цепной электропилы, топора и лома.

Демонтаж кровли выполняют минимум два кровельных специалиста. Для демонтажа стропильной системы требуется два-три плотника и один такелажник. Поэтому проведение демонтажа кровли безопаснее доверить профессионалам. Компания «Чистокров» выполняет кровельные работы любой сложности и объема. За годы успешной работы на строительном рынке компания «Чистокров» заслужила отличную репутацию.