Демонтаж кровельного полотна

Демонтаж кровельного полотна
30 сен 2016

Необходимость демонтажа кровельного полотна возникает в период подготовки к капитальному ремонту кровли, реконструкции крыши или в случае обнаружения дефектов и протечек. Чтобы провести необходимые работы быстро и аккуратно, следует учитывать множество важных нюансов, в большинстве своем зависящих от типа выполняемых работ.

Подготовительные работы перед демонтажем кровельного полотна

Перед тем, как приступить к демонтажу кровли, необходимо провести техническое обследование сооружения. После снимают радио- и телевизионные антенны, стойки радиовещания и устройства линий связи и пр. В целях обеспечения безопасности обязательно демонтируются электрические провода и санитарно-техническое оборудование.

Разборка рулонного покрытия

Чтобы осуществить демонтаж рулонного покрытия, в первую очередь его рекомендуется разрезать на полосы с помощью специальных инструментов. Затем лопатой материал отделяют от каркаса крыши и скатывают в рулоны.

Если в качестве кровельного материал использованы волнистые асбестоцементные листы, то сначала придется снять детали конька. Для этого пригодится гвоздодер и отвертка. Следующий этап: разборка стальных воротников вокруг дымоходов и слуховых окон. В завершении подготовительных работ снимаются карнизы и кровельные енды.

Демонтаж кровли из черепицы

Для начала следует снять элементы конька, затем — крепежа и только после этого приступать к самой черепице. Демонтаж покрытия начинают с ходовых досок, постепенно продвигаясь к чердачному покрытию. Когда кровельное покрытие разобрано, можно демонтировать обрешетку и стропила.

Услуги по ремонту крыш

Демонтаж кровли – сложный и трудоемкий процесс. Доверьтесь профессионалам! Специалисты «Чистокрова» гарантируют быстрое и качественное проведение работ по разбору крыши, поможет с монтажом новой кровли.