Аксессуары для медной кровли

Аксессуары для медной кровли
30 сен 2016

Медная крыша является одним из самых эстетичных и престижных видов кровли. Но также данный материал крайне требователен при последующей эксплуатации. Монтаж медной кровли требует не только специализированных материалов, но и соответствующих аксессуаров, которые необходимы для правильной установки и безопасного использования.

Снегодержатели для медной крыши

Снегодержатели – важнейший из аксессуаров, которому нужно уделить особое внимание. Их основная функция заключается в предотвращении схода снега, льда и других осадков с крыши в период оттепели. Они обеспечивают не только безопасность, но также уменьшают вред, наносимый кровельному покрытию, продлевая срок эксплуатации и сохраняя первоначальный вид. Эти элементы обеспечивают равномерное удаление осадков. Их отсутствие в разы повышает вероятность нанесения механических повреждений металлу снегом и льдом.

Медные водостоки

Следующим необходимым элементом является водосточная система. Современные водостоки выполняют сразу за две существенные функции: обеспечивают легкое и своевременное удаление жидкости и являются эффектным декоративным элементом, который украшает фасад.

Мансардные окна с медными окладами

Для обеспечения завершенности внешнего вида хорошим решением будет установка мансардных окон. Но действительно полный образ создадут медные оклады на окна. Кроме эстетических моментов, есть и важный функциональный нюанс: оклады мансардных окон должны быть из того же материала. Иначе образуются гальванические пары между кровлей из меди и окладами, выполненными из других материалов. Данные пары повышают вероятность возникновения коррозии, существенно ухудшающей состояние кровли и окладов.

Декоративные аксессуары на кровлю из меди

Кроме обязательных элементов кровли можно купить и декоративные аксессуары: флюгеры из меди, софиты и др. Их покупка - исключительно ваш выбор, если для этого есть финансовые возможности, то цельность формы всего здания значительно выигрывает при расположении декоративных элементов.